房产 健康养生 金融 汽车 摄影 教育 新闻资讯 微信热点 法律频道 拉呱社区 微博 数字报 专题 招聘 投稿 活动
这里窨井盖破损怎么办?
发布时间:2021-11-18 15:14  来源:宿迁网  

一位市民发帖反映:南京外国语学校仙林分校宿迁学校西门向北20米左右一个窨井盖损坏严重,希望相关部门尽快维修。

宿豫区住建局市政处回复:该校西面是宿豫大道,他们安排人员前往现场查看,发现窨井盖损坏后已更换,消除了安全隐患。

责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!