房产 健康养生 金融 汽车 摄影 教育 新闻资讯 微信热点 法律频道 拉呱社区 微博 数字报 专题 招聘 投稿 活动
公共自行车租车点何时运营?
发布时间:2021-10-14 09:40  来源:宿迁网  

泗洪县市民发帖反映:城区青阳南路苏果超市门前和水岸城邦西门两处公共自行车租车点,因路面施工改造停用,而该工程今年6月份就竣工了,租车点一直没有恢复使用。

泗洪县城管局回复:经核实,由于路面改造,机动车道占据原有公共自行车位置,公共自行车频频被撞坏,现在公共自行车运营公司正向泗洪县政府打报告申请安装挡板,待批准安装后急速施工,让此处公共自行车尽快运营。

责编:邵严严
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!