房产 健康养生 金融 汽车 摄影 教育 新闻资讯 微信热点 法律频道 拉呱社区 微博 数字报 专题 招聘 投稿 活动
道路破损严重何时维修?
发布时间:2021-10-12 17:15  来源:宿迁网  

家住市洋河新区的柳女士发帖反映:因老徐淮路修路封闭,导致很多大货车改道走洋河大桥前往洋河方向,由于该路被大型货车碾压,导致路面破损严重,不知道何时能够维修整治。

宿城区交通运输局回复:已联合宿城区洋北街道、辖区交警及市洋河新区对该路路面坑塘等安全隐患进行应急处置,并安排专人进行巡查,请交警部门加强对重载车辆交通管控。

责编:邵严严
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!