房产 健康养生 金融 汽车 摄影 教育 新闻资讯 微信热点 法律频道 拉呱社区 微博 数字报 专题 招聘 投稿 活动
公积金可以支付房租吗?
发布时间:2021-08-18 08:52  来源:宿迁网  

市民发帖咨询:请问宿迁公积金提取支付房租,提取金额是如何计算的?

宿迁市住房公积金管理中心回复:自今年8月25日起,市民可以办理“委托按月提取住房公积金偿还商业性个人住房贷款”业务,目前还不可以提取住房公积金支付房租。具体情况可以拨打电话12329咨询。

责编:陈甜甜
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!