首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
该处道路没维修为啥被封
发布时间:2021-04-01 11:50  来源:宿迁网  

季先生反映:宿豫区西楚大道去年封闭,今年初重新开放,现在又被封闭,却不见施工,不知为啥?

宿豫区交通运输局回复:为进一步改善中心城区交通环境,提高道路通行能力,缓解城市高峰期交通拥堵问题,现对西楚大道进行提升改造,需进行全封闭施工,封闭里程:全长约5.4公里(324省道与西楚大道交叉处至富春江路与峨眉山路交叉处),预计2022年6月底建成通车,请过往车辆行人绕道通行。

责编:陈甜甜
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!