首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
高层1楼该不该收电梯费?
2021-01-13 09:12  来源:宿迁网  
1
听新闻

市民发帖咨询:住在高层1楼的住户该不该收电梯费用?应该怎么收?有没有标准?

宿迁市发改委收费处回复:根据《江苏省物业服务收费管理办法》中“收费减免”相关规定,电梯起始层的住宅(指同层同楼道所有电梯均为起始层)业主和物业使用人,不承担电梯日常维保检测费用和运行电费。如果您所在的1楼为起始层,那么并不承担电梯相关费用。

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!