首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿豫区峨眉山路(油坊小区南门)路灯损坏
2020-09-23 11:20  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:宿豫区顺河镇峨眉山路(油坊小区南门)于2020年7月建成通车,新安装的部分路灯不能正常工作、部分LED路灯亮起时频繁闪烁,给小区居民出行带来极大安全隐患。

宿豫经济开发区回复:宿迁高新区建设规划局已安排人员进行检修。经检查,路灯闪烁系电压不足造成,目前维护人员正在联系施工单位进场排查原因,待排查完毕,将尽快修复。我们将优先保证小区门口路灯正常工作。

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!