首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
太湖路与青年路交叉口红绿灯未使用
2020-09-09 17:57  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电咨询:太湖路与青年路交叉口红绿灯未使用,不太合理。

市公安局回复:由于平峰期青年路和太湖路车流量人流量较大,金鹰小区南苑、西苑地下停车场入口距离该路口红绿灯较近极易造成拥堵,经研究该处红绿灯暂不启用。

责编:钟佳佳
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!