首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿城区果园轩辕大道周边无大车停车位
2020-09-01 17:38  来源:速新闻  
1
听新闻

市民反映:宿城区果园轩辕大道周边无大车(货车)停车位,市民表示不合理。

宿城经济开发区回复:根据交管部门规定,市区范围内道路路边仅允许规划临时小车停车位,不允许规划大车停车位。经现场勘查,轩辕大道等路段非机动车车道宽度仅3米,无法满足规划大车停车位要求。根据交管部门指示,大车须停放至停车场,不允许停放至路边临时停车位。大车宽度、高度均较大,影响视线,如停放在居民区附近,存在安全隐患,且附近居民关于大车噪声扰民、安全隐患等相关问题多次进行网络投诉。请市民自觉遵守道路交通标识,将大车停放至停车场,塑造良好宿迁形象。 

责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!