首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿豫区安泰家园小区南门有摊贩占道经营
2019-07-17 16:25  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:宿豫区安泰家园小区南门有摊贩占道经营,并利用喇叭宣传,噪音扰民。

宿豫区顺河街道办回复:已与城市综合管理办对接,关于街道经营秩序的管理问题一直以来都在进行常态化管理,并且已经制定相关的考核措施和考核方案。街道城管人员正常于每天早上7:00到晚上7:30值班巡查街道,对发现的流动摊贩进行及时清理。

责编:母雅静
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区