首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
购买车辆变速箱有异响 4店迟迟未解决
2019-06-14 11:39  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:在宿城区双庄街道大众4S店购买车辆,称车辆变速箱有异响,多次向4S店反映,但一直未解决好。

宿城区市场监督管理局回复:我局现场到4S店查看维修记录,不符合换车条件,只可免费维修。  

经回访,市民表示通过部门沟通,双方已达成一致意见。

责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区