首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿迁经开区城中花园南门有摊贩占道经营
2019-06-12 11:35  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:宿迁经开区城中花园南门有摊贩在此处占道经营,影响居民出行。

宿迁经济技术开发区城管分局回复:我局已通知错时值班人员到达现场核实,如若发现占道经营现象将依法对其进行查处。

 经回访,市民表示流动摊点已经清理,对此满意。

责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区