首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿城区陈集镇木材厂房污染环境已处理
2019-04-15 16:05  来源:宿迁12345热线  
1
听新闻

市民来电反映:宿城区陈集镇杨青路和五普路交叉口有厂房生产木材,污染环境,要求处理。

宿城区陈集镇回复:我镇环保所和陈中村工作人员接到投诉后已到现场处理,坚决要求其搬迁,并取缔该厂。目前正在做木屑厂负责人的思想工作。

12345热线回访:市民表示该厂已停止生产,对处理表示满意。

标签:宿城区 陈集镇 污染
责编:董阿慧
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
lagua