首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
关于湖滨新区皂河镇拆迁款未发放的问题
2020-05-13 10:59  来源:宿迁12345  
1
听新闻

市民来电反映:1、问题描述:“赵庭瑞”(谐音)其家表示拆迁款迟迟未发放,并强制要求其搬走,认为不合理;2、诉求目的:要求处理并发放拆迁款;3、事发时间:2020年5月;4、详细地址:宿迁市湖滨新区皂河镇街西5组。

皂河镇回复:市民朋友,您好,您反映的问题已获悉。皂河镇工作人员与您进行电话联系,经了解区级部门正在进行复核,待复核到位后将对拆迁款发放到位。感谢您对皂河社会事业的关心与支持,如您仍有其他疑问,请与姬主任进行联系:15298321968。 

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!