首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿迁市区凤凰美地小区房产证何时能办理?
2020-05-13 10:57  来源:宿迁12345  
1
听新闻

市民咨询:本人是2011年市府东路“1897”项目三期拆迁户,当时被拆迁安置在凤凰美地小区20号楼。2017年在没有业主验收的情况下,勉强将该楼房交付给业主,到目前为止该房所有安置户没有签订《房屋购房合同》,更别谈拿房产证了。最近听说安置户的房子,由于开发商欠款都被法院查封冻结了,没法签合同及办理房产证。所有安置户都人心惶惶,情绪不稳定,心里没有底,请政府相关部门能给予答复,凤凰美地安置户何时能办理房产证,给拆迁安置户一个交代,谢谢。

幸福街道回复:市民您好,经了解,因凤凰美地小区购房的性质不同,我们不了解您的购房方式,请您留下手机号或者主动与13515290538赵书记联系告知相关情况,便于我们向您进一步解释说明。感谢您的配合!

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!