首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿迁市经开区欧洲花园小区南门公厕的问题
2019-09-17 10:19  来源:网上宿迁  
1
听新闻

市民第2次来电反映:1、问题描述:公厕的保洁人员在便池内洗拖把,然后再拖地不合理,且安排两位保洁人员打扫公厕较多,京宿公司2019/9/13回复:(1.公共厕所人流量大,使用频率高,保持公共厕所的卫生很重要,因此我公司安排2名保洁员打扫。2.公厕的保洁人员在便池内洗拖把,然后再拖地已对保洁员批评教育)市民表示保洁员仍在便池内洗拖把;2、诉求目的:要求部门查处;3、事发时间:2019年9月;4、详细地址:宿迁市经开区欧洲花园小区南门西面。 

京宿公司:市民您好,您反映“宿迁市经开区欧洲花园小区南门西面,公厕的保洁人员在便池内洗拖把,然后再拖地不合理。”的问题已熟悉,因您未留下联系方式,无法与您电话沟通,公厕的保洁人员在便池内洗拖把,然后再拖地已对保洁员批评教育。如有疑问请您拨打0527-80977879与我们联系。感谢您对我们环卫工作的支持与关心!(来源:网上宿迁)

责编:母雅静
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区