首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿豫区绿陵小区生活垃圾无人清理的问题
2019-09-16 10:57  来源:网上宿迁  
1
听新闻

市民第2次来电反映:1、问题描述:宿豫区绿陵小区生活垃圾无人清理,下相街道办2019/8/6回复:“目前已于8月5日下午将绿陵小区内的生活垃圾清理完毕”市民表示现已经有一个星期无人清理垃圾;2、诉求目的:要求尽快清理;3、事发时间:2019年8月;4、详细地址:宿豫区绿陵小区。

下相街道办:尊敬的市民您好,接到您反映的问题,我街道高度重视,于9月16日上午9时左右安排何塘居委会进行处理,现答复如下:已联系清运人员落实情况,近期将清理到位,给您带来的不便敬请谅解!来源:网上宿迁

责编:母雅静
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区