首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
凤凰美地一楼道有电动车充电 存在安全隐患
2019-05-15 11:06  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:凤凰美地10号楼一业主将电动车摆放在楼道充电,存在安全隐患。

宿城区幸福街道回复:物业已安排保安人员上门对该业主进行劝导,建议其不要将车辆停放在楼道内充电,避免安全隐患。另经了解,物业计划在小区内安装充电桩,方便业主充电。

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区