新闻热线:0527-84389593
首页 > 房产 > 咨询投诉 > 正文
宿城区隆城颐和小区电梯已维修好

市民来电反映:宿城区隆城颐和小区某号楼两部电梯均损坏,一直无人维修,严重影响居民正常生活。

宿城区河滨街道回复:维保公司发现计电器损坏,担心门机板夹到人所以把电梯暂停,目前电梯已经维修到位。

12345热线回访:回访时,市民表示电梯已经恢复正常使用,对此满意。

  文章来源: 宿迁12345热线     责任编辑:董阿慧  复制网址 打印 收藏   
相关新闻
微博达人
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
民生新闻
lagua
精彩视频
宿迁要闻
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888