新闻热线:0527-84389593
首页 > 房产 > 咨询投诉 > 正文
宿城区皇冠公寓垃圾等问题已处理

市民来电反映:宿城区皇冠公寓1栋地下室有人回收垃圾,导致霉味较重及蚊虫较多;另1栋地下室内照明灯经常不亮,小区内绿化带长期无人修剪及小区地砖上青苔较多,存在安全隐患,请处理。 

宿城区古城街道回复:市民你好,你所反映皇冠公寓小区1栋地下室有人回收垃圾以及霉味较重蚊虫较多的问题,富康社区接到投诉后立即联系皇冠物业,并督促物业加强管理,蚊虫打药一周一次;你所反映该栋地下室照明灯经常不亮一事,社区也已督促物业及时进行更换;此外你所反映绿化带长期无人修剪及小区地砖上青苔较多一事,皇冠物业王经理回复,小区目前正在修剪绿化带,预计两日内修剪到一栋。给你带来不便敬请谅解。社区工作人员已于7月19日下午将该情况告知您。

12345热线回访:市民表示问题已解决,对处理表示满意。

  文章来源: 宿迁12345热线     责任编辑:董阿慧  复制网址 打印 收藏   
相关新闻
微博达人
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
民生新闻
精彩视频
宿迁要闻
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号-1 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888