新闻热线:0527-84389593
首页 > 房产 > 咨询投诉 > 正文
市民反映宿迁项里御景房屋漏水严重

市民投诉

市民第4次来电反映:家住在宿城区项里御景小区9幢1单元602室,市民表示其家中房屋漏水严重,前期已经将问题反映至物业公司,但物业未给予合理解决,宿城区项里街道2017/1/24回复“因为动用维修基金需要您所在楼栋三分之二业主同意,且报街道物管办及区住建部门进行审批。”市民对回复不认可,表示其家中房屋漏水严重,一直未维修,对此不满,请处理。

部门回复

项里街道回复:市民您好,接到您反映的问题后,我们立即核实了解情况。目前,我们已督促物业及相关部门下周到您家中查看相关情况,请您保持手机畅通,后根据查看情况,确定是否启动维修基金相关程序,请您耐心等待,给您生活带来不便,请您谅解,谢谢。

  文章来源: 网上宿迁     责任编辑:许珊珊  复制网址 打印 收藏   
相关新闻
微博达人
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
民生新闻
精彩视频
宿迁要闻
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888