新闻热线:0527-84389593
首页 > 房产 > 咨询投诉 > 列表
市民来电反映:1、问题描述:前期在瑞声科技公司工作,现已经离职半年需要提取公积金,现发现公积金姓名范伟军(谐音)与其姓名不符,但其在异地无法到沭阳县开具证明;2、诉求目的:要求是否有其他途径开具证明提取公积金;3、事发时间:2019年12月11日;4、详细地址:沭阳县开发区瑞声科技。[详情]
12月11日 11:07
1、问题描述:宿城区金鹰河边广告牌整夜亮起比较刺眼影响周围居民休息;2、诉求目的:要求降低亮度或休息时间关闭;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:宿城区金鹰河边广告牌。[详情]
12月10日 11:49
1、问题描述:家中房屋不动产权证一直未办理,具体原因不清楚;2、诉求目的:要求告知何时办证;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:市经开区泰和祥府17栋3单元505室。[详情]
12月10日 11:47
市民来电反映:宿迁经开区阳光华城小区2期18栋车库窗户外被堆放较多物品。[详情]
12月6日 15:09
市民来电反映:宿豫区尚阳城小区西门经常停放较多机动车,影响其它车辆行人通行。[详情]
12月5日 15:44
市民来电反映:其在2016年8月31日购买宿城区中央国际购物广场商品房,咨询是否可以享受住房补贴?[详情]
12月5日 15:43
市民来电反映:沭阳县江南枫景小区在2019年9月初进行地下车库改造,工期40天,但改造工程至今未完工。[详情]
12月5日 15:42
市民来电反映:1、问题描述:在江苏政务服务网申请提取公积金,但显示本月20日以后才可办理,市民表示不理解;2、诉求目的:要求部门处理;3、事发时间:2019年12月4日;4、详细地址:宿豫区。[详情]
12月4日 14:53
市民来电反映:1、问题描述:宿豫区运河湾农园陆河居委会南4组土地被村部征用,但未给予任何说法;2、诉求目的:要求部门核实处理;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:宿豫区。[详情]
12月3日 10:13
市民来电反映:1、问题描述:村内房屋已拆迁,但拆迁款未发放;2、诉求目的:要求尽快发放;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:市经开区三棵树乡佟圩村。[详情]
12月3日 10:11
市民第8次来电反映:1、问题描述:沭阳县吴集镇塘河村正在进行公共空间治理,但邵庄桥东侧杨树未砍伐;沭阳县2019/11/15回复:“吴集镇已多次与范赵村负责人联系,其表示树木已经被树贩购买,会联系他尽快来砍伐。”市民表示邵庄桥东侧,还有两棵杨树至今未砍伐,认为处理进度太慢;2、诉求目的:要求尽快砍伐杨树;3、事发时间:2019年8月;4、详细地址:沭阳县吴集镇塘河村邵庄桥东北侧。[详情]
12月3日 10:09
1、问题描述:市民表示公积金10月至11月未到账;2、诉求目的:要求告知原因;3、事发时间:2019年10月至11月;4、详细地址:沭阳县耿圩镇江苏宿迁三叶园林植物有限公司。[详情]
12月2日 11:25
1、问题描述:现市民在宿城区公积金处办理30年公积金贷款,咨询是否可以更改成20年;2、诉求目的:要求部门告知;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:宿城区。 [详情]
12月2日 11:23
关于咨询公积金补缴后是否影响贷款的问题[详情]
12月2日 11:21
市民来电反映:其在宿迁市使用商业贷款购买首套房,现咨询如何提取公积金偿还以及提取条件。[详情]
11月29日 14:02
市民来电反映:泗洪县上塘镇三元村老市场公共厕所上锁,要求尽快开放使用。[详情]
11月27日 14:14
市民来电反映:市洋河新区洋河镇平安小区23栋水压低,影响用水。[详情]
11月25日 15:23
市民来电反映:宿城区水韵家园不动产证至今未办理。[详情]
11月25日 15:21
关于咨询宿城区万和公馆是否可以办理不动产权证的问题[详情]
11月14日 16:31
市民来电反映:1、问题描述:咨询每月公积金缴存后到账时间;2、诉求目的:要求部门告知;3、事发时间:2019年11月14日;4、详细地址:沭阳县。[详情]
11月14日 16:30
头条推荐
精彩视频
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁开放大学招生办公室
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号-1 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888