新闻热线:0527-84389593
首页 > 新闻 > 帮办台 > 列表
关于咨询宿豫区能否再次提取公积金的问题[详情]
2月19日 16:37
泗洪县状元府小区电梯损坏无人维修,事发时间2019年1月26日,现要求维修电梯。[详情]
2月18日 17:17
宿城区中豪国际星城3栋1单元南侧绿化内堆放垃圾无人清理及楼道入户门墙壁上被张贴纸张,请处理。[详情]
2月18日 17:16
经了解皂河镇“一事一议”费用收取是按上级有关文件标准执行,为20元/人。新农居委会打水费收取标准为60元/亩。[详情]
2月18日 17:14
近日,速新闻用户反映,他是宿城区双庄街道西楚庄园的业主,2006年,他们就搬到该小区居住了,但至今没有通上天然气,而同小区其他栋业主早在几年前就用上了天然气。[详情]
2月14日 16:07
市民来电反映:本人是宿城区香榭里明珠的业主,家中车库下水道堵塞导致污水外溢,多次向物业反映无人处理。[详情]
2月13日 15:22
宿城区龙河镇蔡圩村南侧G235国道限宽,导致交通拥堵。[详情]
2月13日 15:21
宿城区华泰御花园北侧和府前小区东侧的公共停车位上均被安装地锁,严重影响市民停车。[详情]
2月13日 15:20
宿城区农委答复:宿城区2018年小麦秸秆还田以实际种植户作为补助对象按照25元/亩标准进行补助,补助资金已经通过银行直接打入农户账户,农机手在作业时是按照市场价格收取种植户的作业费用。[详情]
2月11日 16:11
市农委答复:主机功率441千瓦以上从事拖网、围网等海洋大型捕捞渔船的渔业捕捞许可证。[详情]
2月11日 16:08
市残联答复:一级、二级残疾患者每月每人补助470元,如果残疾患者是低保户的,再在原有基础上上调158元,重残救助的金额为一个季度1110元,护理补贴为一个季度240元,咨询残联电话:88100676。[详情]
2月11日 16:07
宿迁市公安局回复: 您可以携带加装辅助装置的合格来历证明(发票)、机动车安全技术检验合格报告、登记证书、行驶证、身份证到二手车市场登记服务站办理变更手续。 [详情]
2月2日 16:14
宿迁市公安局回复:驾照的报考年龄上限提升到70岁。70岁以后,只要身体健康条件允许,就可以一直申领驾照,直到终身。 [详情]
2月2日 16:13
市公安局答复:申报材料1、初次申领校车标牌的,由学校或承运商持有交警、交通、教育部门、市政府签字盖章的《校车许可申请表》和校车检验合格证原件;2、到期更换校车标牌的,由学校或承运商持旧校车标牌(前、后)和校车检验合格证原件至便民方舟公安窗口申领新校车标牌。收费标准及依据:不收费。 [详情]
2月2日 16:10
宿迁市人社局回复:第一步:到“定点医疗结构”申请特药待遇;第二步:找“指定责任医师”进行鉴定;第三步:到定点医疗机构办理《特药证》;第四步:持《特药证》到“定点零售药店”进行购药报销。 [详情]
2月2日 16:09
市民:我是双庄楚都阳光嘉园的业主,小区己建成十多年了,三年前,天然气管道己经安装到位,可至今未送气。这亇问题已多人反映多次,可至今没有明确的说法,业主们盼望能早日用上天然气。[详情]
1月3日 8:44
市民:康庭茗苑小区把消防通道全部画上了停车位出租,如果发生火灾等,消防通道将被堵了,怎么办?[详情]
1月3日 8:44
市民:我们买新城悦隽房子,当初买房子的时候,售楼部工作人员介绍小区里面有幼儿园,但是,到目前为止,我们还没看到幼儿园开工建设,请问何时能建?[详情]
1月3日 8:43
市民:我已经连续缴存6个月保险,生产时可以报销吗?可以申请生育津贴吗?中途更换单位,缴存时间是连续的还是重新计算的?[详情]
1月3日 8:42
补卡需要本人先到卡属银行挂失,然后携带您的身份证到参保地人社部门柜台补办,如果是代办,可以携带双方的身份证原件办理。[详情]
12月27日 15:30
头条推荐
精彩视频
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁开放大学招生办公室
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号-1 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888