新闻热线:0527-84389593
首页 > 新闻 > 帮办台 > 列表
市民来电反映:沭阳县汤涧镇锦绣苑小区10号楼楼下,开发商私自开设大门,影响业主财产安全。[详情]
6月26日 16:34
市民来电反映:市洋河新区洋河镇经典家园小区7栋电梯经常出现故障,一直未维修好。[详情]
6月26日 16:33
经了解,由于该小区一期工程验收较慢,项目延期交付,影响今年部分适龄儿童入学。已督促开发单位与施教区学校沟通协商,主动承担违约责任,确保每名适龄儿童入学。[详情]
6月26日 16:32
综合行政执法局已安排人员对道路现场进行查看,目前道路石子已被清理。[详情]
6月26日 16:30
宿城区南师附中宿迁分校南门得力文具店销售过期食品[详情]
6月26日 16:29
在宿城区双庄街道大众4S店购买车辆,称车辆变速箱有异响,多次向4S店反映,但一直未解决好。[详情]
6月14日 11:39
宿迁经开区城中花园南门有摊贩在此处占道经营,影响居民出行。[详情]
6月12日 11:35
宿豫区京东产业园附近红绿灯每天晚上7点开启黄闪,但该处车流量较大,存在安全隐患。[详情]
6月11日 11:33
关于咨询宿城区公积金未扣款的问题[详情]
6月10日 11:24
本人是宿城区恒大华府小区17栋2单元某室的业主,因楼上邻居家卫生间漏水导致家中渗水,要求物业进行协商维修房屋,但未处理好,导致房屋无人维修。[详情]
6月6日 15:32
在宿豫区枫华丽致酒店消费时,在羊肉内发现蟑螂。[详情]
6月6日 15:29
宿豫区金色威尼斯小区业主有辆新能源车,向物业申请充电桩,被告知开发商不同意安装。[详情]
6月6日 15:28
泗洪县孙园镇蒂颖花园主下水道开裂漏水,导致所有排水流至二楼,向物业反映未处理。[详情]
6月5日 15:27
泗阳县南刘集乡小学南门东侧老李冷饮批发和西侧强茂超市售卖香烟给学生。[详情]
6月5日 15:26
市公安局答复:三种情形不予异地居民身份证申领、换领、补领,即:申请人姓名、性别、民族、出生日期、公民身份证号码、相片与户籍信息系统登记不一致的,以及省级数据库查询不到历史证件信息的[详情]
5月30日 15:54
宿迁市当前执行的是市人社局、财政局、卫计委、安监局、总工会,《关于做好高温津贴支付有关工作的通知》(宿人社发【2018】119号文)规定的高温津贴标准。[详情]
5月30日 15:52
按照规定,企业职工也可以提前退休,但是要满足一些条件。根据国务院《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》,下列几种情况可以办理提前退休[详情]
5月28日 11:41
如果无法提供车辆来历证明和合格证的,或只提供一个的(手续不全),只要本人做出承诺后(手写书面承诺即可),可按照非标车辆进行信息采集备案,发放非标电动车临时信息牌。[详情]
5月27日 15:19
咨询车辆违章过期罚款单未及时处理,滞纳金如何收取[详情]
5月27日 15:18
符合免费乘坐城市公交车人群有:老年卡、爱心卡(残疾证)、现役军人证、伤残军人证、伤残警官证、劳模证(或劳模卡)、盲人证、宿迁市高层次人才证、江苏省优抚对象抚恤补助证、江苏省无偿献血荣誉证(材质是塑料PVC卡片)。[详情]
5月27日 15:17
头条推荐
精彩视频
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁开放大学招生办公室
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号-1 版权为 宿迁网 www.sq1996.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888